Ученики и коллеги вспоминают педагога Музыкальной школы имени Римского-Корсакова Римму Волкову. Народная артистка России разбилась в ДТП накануне.

О Римме Волковой говорят даже не как о талантливой певице и педагоге. Ученики и коллеги вспоминают в первую очередь простые человеческие качества: ее описывают как человека величайшей души и доброго сердца. 

«Мы разом все осиротели. Величайшей души и огромного доброго сердца человек. Слов скорби не подобрать. Невероятно», – вспоминают Римму Волкову. 

«Два дня назад выпустилась из ее группы с 5 курса. Таких людей как она просто не бывает. Это огромная потеря для всех, кто ее знал. Не хватает сил, чтобы это принять и осознать. Слезы не заканчиваются», – отметила выпускница музыкальной школы. 

Свои слова о педагоге говорят и коллеги. Римма Волкова заведовала вокальным отделом в Музыкальной школе имени Римского-Корсакова на Думской улице после того, как закончила карьеру солистки Мариинского театра. 

«Так нелепо писать о ней в прошедшем времени. Я познакомилась с Риммой Степановной, когда 20 лет назад пришла работать в школу после окончания консерватории. Она много мне помогала советами и добрым отношением. Светлая память», – отмечают коллеги. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что легковушка разбилась в Ломоносовском районе. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»