Губернатор Северной столицы Александр Беглов в традиционном радиобращении рассказал об инвестиционных проектах в сфере здравоохранения и фармацевтики.

Так, как отметил глава города на Неве, банк ВТБ вложит 30 миллиардов рублей в строительство нового корпуса инфекционной больницы в Колпинском районе.

Кроме того, Мединститут имени Березина Сергея инвестирует 5,5 миллиардов рублей в расширение Центра протонной медицины. На Глухарской улице будет создана самая передовая в России онкологическая клиника с уникальными методами лечения.

Александр Беглов подчеркнул, что предприятия петербургского фармкластера, «Биокад» и «Полисан», увеличат свои производственные мощности. Они нарастят выпуск вакцины от коронавирусной инфекции и других препаратов. К концу года эту важную работу поддержит и компания «Фармсинтезнорд». 

Также, по словам градоначальника, серьезный импульс в развитии, 58 миллиардов рублей, получит реальный сектор экономики. «Кировский завод» улучшит свое металлургическое производство и энергетический комплекс. Важный экологический проект реализует завод «Балтика». Там постоят очистные сооружения со вторичным использованием биогаза.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга