Петербург подтвердил свою репутацию передового мегаполиса, который притягивает людей и капиталы. Об этом заявил Александр Беглов во время своего традиционного радиообращения.

По словам губернатора, город хорошо подготовил и успешно провел Петербургский международный экономический форум, вернув из виртуального в реальное пространство событие мирового масштаба. А петербуржцы показали пример правильных действий в условиях новой нормальности.

«Очень важно, что мы достойно представили наш город. Открытый, безопасный, комфортный и дружелюбный, привлекательный для новых инвестиций. Мы рассчитывали сделать форум точкой отсчета, с которой Петербург начнет новый инвестиционный цикл. Эта задача решена. Город подписал соглашений на общую сумму более шестисот млрд рублей. Более чем в три раза больше, чем на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году», — сказал Александр Беглов.

Александр Беглов добавил, что по итогам прошлой недели в Петербурге зафиксирован рост заболеваемости COVID-19, который связан с цикличностью вирусной активности. Глава города напомнил, что самым надежным средством против коронавируса по-прежнему остается прививка.

Фото: @golovdinov / Instagram
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»