Эпидемиологическая ситуация в Черногории стабилизировалась и позволяет в ближайшее время возобновить авиарейсы из России. Об этом в интервью ТАСС рассказал министр экономического развития Черногории Яков Милатович на полях ПМЭФ -2021.

Полеты отменили еще в прошлом марте и до сих пор не восстановили. По словам министра, сейчас подходящий момент для возобновления авиасообщения, потому что в Черногории обстановка с COVID-19 лучше, чем на Кипре, в Греции, Турции и Хорватии.

При этом туристы из России уже могут въезжать в Черногорию без ПЦР-тестирования на коронавирус, виза им также не требуется. Министр отметил, что в случае заражения коронавирусом на территории Черногории туристам будет обеспечена бесплатная медицинская помощь. «Если им будет нужен ПЦР-тест по возвращении в свою страну, правительство республики предоставит их бесплатно», — добавил Милатович.

В 2019 году, до введения противокоронавирусных мер, Черногорию посетили свыше 400 тысяч российских туристов.

Ранее в эфире телеканала «Санкт-Петербург» блогер Анастасия Блинникова назвала места, обязательные к посещению в Черногории. Подробнее смотрите в следующем материале.

Фото: pixabay.com