В индустриальном парке «Марьино» появятся пять новых резидентов. Прогнозируемый объем инвестиций составит более 5 млрд рублей.

Меморандумы о совместной деятельности подписали руководители компаний-резидентов и заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников. 

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле, новые резиденты «Марьино» будут развивать высокотехнологичные проекты в разных отраслях промышленности и IT. Ожидается, что это позволит создать более 400 новых рабочих мест. 

Так, в индустриальном парке компания «ВМПАВТО» запустит производство смазочных материалов и препаратов для технического обслуживания машин и механизмов. «НСК Химия» планирует построить завод по изготовлению антипригарных и декоративных покрытий для посуды. Хостинг-провайдер «Медиа Лэнд» создаст дата-центр, оснащенный новейшими решениями иммерсионного охлаждения серверного оборудования и мониторинга отказоустойчивости на базе нейросетей. 

НПК «Провита» намерена наладить выпуск технических и медицинских газов, в том числе концентраторов кислорода, которые можно будет применять в больницах. «РИТВЕРЦ» будет заниматься разработкой и производством радионуклидной продукции. 

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга