Сегодня на полигоне промышленных отходов «Красный Бор» прошло выездное совещание. Его провел заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

На совещании губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил провести перед началом рекультивации полигона общественное обсуждение проекта. В нем должны принять участие жители. Инициативу поддержал Дмитрий Медведев.

«В 2014 году правительство Ленинградской области обращалось с инициативой приостановить работу полигона «Красный Бор». После этого я неоднократно встречался с жителями и сейчас они ждут, когда начнется общественное обсуждение проекта по рекультивации полигона. Большая просьба собрать жителей Красного Бора в Доме культуры и рассказать им о проекте», — отметил Александр Дрозденко.

Напомним, опасные и промышленные отходы свозили на полигон «Красный Бор» более 50 лет. В конце 2019-го года полигон по инициативе губернатора Александра Беглова передали в федеральную собственность. На территории планируют провести необходимые мероприятия по рекультивации.

Фото: Админка Ленобласти / Telegram