Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ, сообщил, какие темы считает важными для предстоящей встречи с президентом США Джо Байденом.

По его словам, необходимо попытаться найти пути урегулирования двусторонних отношений.

«Я исхожу из того, что мы должны попытаться найти пути урегулирования этих отношений, сегодня они находятся на чрезвычайно низком уровне, мы все это хорошо знаем», — подчеркнул Путин. 

Глава государства отметил, что на повестке будут вопросы стратегической стабильности, урегулирования международных конфликтов в горячих точках, а также процессы разоружения, борьба с терроризмом, вопросы пандемии и экологии. 

Отдельно Владимир Путин отметил, что Россия не имеет разногласий с США, в то время как американская сторона не скрывает желания сдерживать развитие России. 

Как ранее рассказывал телеканал «Санкт-Петербург», очная встреча Владимира Путина и Джо Байдена состоится 16 июня в Женеве. 

Напомним, ПМЭФ-2021 проходит в Петербурге со 2 по 5 июня. В течение 4 дней эксперты обсуждают ключевые вопросы современной экономики. В мероприятиях форума участвуют государственные деятели, руководители крупнейших компаний, корпораций, банков. Треки деловой программы традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. Подробнее о ПМЭФ читайте в справке телеканала «Санкт-Петербург».

Зрители трансляции ПМЭФ-2021 на сайте topspb.tv и в наших социальных сетях смогут прочувствовать атмосферу форума и наблюдать за происходящим онлайн.

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации