РЖД запустит новый пригородный маршрут по Ладожскому побережью. С 5 июня поезда будут отправляться со станции Лодейное Поле через Питкяранту в Сортавалу и обратно.

Расписание поездов, которые пустят по новому маршруту, будет связано с «Ласточками», которые отправляются со станции Лодейное Поле в Петрозаводск и обратно. Также расписание свяжут с отправлением скоростных теплоходов «Метеор» из Сортавалы в Валаам. 

«Это позволит туристам совершить комфортную пересадку и продолжить дальнейшее путешествие», – сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ОЖД.  

Туристам напомнили, оформить билеты на поезд и «Метеор» можно одной покупкой. На новый маршрут выйдут рельсовые автобусы «Орлан». Каждый вагон оборудован системой обеззараживания воздуха. В них установлены мягкие сидения, оборудованы широкие багажные полки и санитарные модули. Для маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для кресел-колясок, специализированные места для их крепления и специальное оборудование в санитарном узле. 

Купить билеты на «Орланы», из Лодейного Поля в Сортавалу и обратно можно в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» или у контролера-кассира в поезде. Стоимость билета по полному маршруту – 810 рублей.

Фото: пресс-служба РЖД