Президент России Владимир Путин принимает участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Во время выступления на ПМЭФ Владимир Путин заявил, что семейная льготная ипотека будет распространена на все семьи с детьми, родившимися после 1 января 2018 года.

Ранее программа распространялась на семьи с детьми, где после 1 января 2018 года родился второй и последующий ребенок. Теперь программа будет расширена на все семьи с детьми.

Таким образом, при рождении первенца семья сможет взять ипотеку по ставке 6% и купить жилье в новостройке или рефинансировать ранее взятый ипотечный кредит, отметил глава государства.

Максимальная сумма кредита для Москвы и Петербурга, Московской и Ленинградской областей составит 12 миллионов рублей. Для остальных субъектов РФ — 6 миллионов рублей.

В Петербурге со 2 по 5 июня проходит ПМЭФ-2021. В течение 4 дней на площадке КВЦ «Экспофорум» эксперты будут обсуждать ключевые, наиболее актуальные вопросы современной экономики с участием государственных деятелей, руководителей крупнейших компаний, корпораций и банков, авторитетных экспертов.

Девиз мероприятия в этом году — «Снова вместе — экономика новой реальности». Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. На форуме ожидается 5 тысяч участников, включая зарубежных гостей. Подробнее о ПМЭФ читайте в справке телеканала «Санкт-Петербург».

Зрители трансляции ПМЭФ-2021 на сайте topspb.tv и в наших социальных сетях смогут прочувствовать атмосферу форума и понаблюдать за происходящим онлайн.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»