В рамках ПМЭФ состоялась встреча губернатора Петербурга Александра Беглова, вице-губернатора Петербурга Максима Соколова и генерального директора АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» Дмитрия Пескова.

Петербург и АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» подписали соглашение о сотрудничестве в области цифровизации и технологического развития, сообщил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». 

Документ подписали гендиректора АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» Дмитрий Песков и вице-губернатор Петербурга Максим Соколов. Подписание состоялось в присутствии губернатора Александра Беглова.

«Соглашение направлено, в первую очередь, на развитие рынка высокотехнологичного питания — фуднет. Мы будем совместно помогать нашим предприятиям в разработке новых технологий в сельском хозяйстве и производстве продуктов питания», — заявил глава города Александр Беглов.

В Петербурге со 2 по 5 июня проходит ПМЭФ-2021. В течение 4 дней на площадке КВЦ «Экспофорум» эксперты будут обсуждать ключевые, наиболее актуальные вопросы современной экономики с участием государственных деятелей, руководителей крупнейших компаний, корпораций и банков, авторитетных экспертов.

Девиз мероприятия в этом году — «Снова вместе — экономика новой реальности». Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. На форуме ожидается 5 тысяч участников, включая зарубежных гостей. Подробнее о ПМЭФ читайте в справке телеканала «Санкт-Петербург».

Зрители трансляции ПМЭФ-2021 на сайте topspb.tv и в наших социальных сетях смогут прочувствовать атмосферу форума и понаблюдать за происходящим онлайн.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»