Петербург и Якутию связывают очень тесные давние отношения, заявил телеканалу «Санкт-Петербург» глава Республики Саха Айсен Николаев.

«Наши отношения находятся на взлете. Мы очень активно последние годы сотрудничаем, благодаря поддержке руководства Петербурга, в области науки, образования, сохранения исторической памяти», — сказал глава Республики Саха Айсен Николаев.

Тема сохранения памяти о Великой Отечественной войне — важна для Якутии. Айсен Николаев заявил, что на территории Ленинграда воевали тысячи якутян.

«На Невском пятачке мы будем устанавливать обелиск памяти тех солдат, якутян, которые здесь сражались и погибали», — отметил глава Республики Саха Айсен Николаев.

В Петербурге со 2 по 5 июня проходит ПМЭФ-2021. В течение 4 дней на площадке КВЦ «Экспофорум» эксперты будут обсуждать ключевые, наиболее актуальные вопросы современной экономики с участием государственных деятелей, руководителей крупнейших компаний, корпораций и банков, авторитетных экспертов.

Девиз мероприятия в этом году — «Снова вместе — экономика новой реальности». Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. На форуме ожидается 5 тысяч участников, включая зарубежных гостей. Подробнее о ПМЭФ читайте в справке телеканала «Санкт-Петербург».

Зрители трансляции ПМЭФ-2021 на сайте topspb.tv и в наших социальных сетях смогут прочувствовать атмосферу форума и понаблюдать за происходящим онлайн.
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»