Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась сегодня с молодежью в рамках проекта общества «Знание», подготовленное специально для форума.

Навстречу пригласили девушек, которые стали успешными руководителями и авторами проектов в области предпринимательства, медиа, IT-технологий и спорта. Отвечая на вопросы, Валентина Матвиенко заявила, что в нашей стране нет необходимости создавать квоты для женщин на руководящих должностях. По ее словам, женщины нашей страны самодостаточны и не боятся конкуренции. Также Матвиенко дала актуальный совет подросткам – не путать популярность в интернете с настоящим успехом.

«Которого невозможно добиться без труда и усилия, без работы, который не измеряется количеством лайков, а который измеряется только тем, скольких людей ты сделал счастливыми», – отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

И сегодня же в проекте общества «Знание» принял участие народный артист России Игорь Бутман. В фильме «Джазовый пикник» известный саксофонист рассказал об истории зарождения джаза в СССР, а также об особенностях этого жанра музыки и, конечно, «дал джазу».

Премьера серии фильмов-лекций российского общества «Знание» состоялась в рамках форума. Трансляции идут на стенде общества. 

Участие в проекте приняли губернатор Петербурга Александр Беглов, он провел экскурсию для школьников в «Бункере Жданова», директор Эрмитажа Михаил Пиотровский познакомил детей с легендарными котами музея. А музей-заповедник «Петергоф» окунул зрителей в эпоху «петровского барокко».

Премьера уникальных лекций-экскурсий состоится в эфире студии общества «Знание» на площадке форума.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»