Зеленогорский районный суд Петербурга признал виновным в совершении преступления Александра Горбунова, который ехал пьяный за рулем и опрокинул машину. В результате пассажиру автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

20 августа прошлого года около 23:20 пьяный Горбунов управлял автомобилем «MINI Cooper S» и следовал по Пухтоловской дороге от проспекта Ленина в сторону поселка Рощино. Обвиняемый перевозил на заднем сидении пассажира, который не был пристегнут ремнем безопасности, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения Объединенной пресс-службы судов города. 

Водитель, приближаясь к дому 2 Пухтоловой горы на превышенной скорости около 90-100 км/ч, не справился с управлением, выехал через встречку на левую обочину и наехал на световую опору. В результате автомобиль был опрокинут. 

Ранее не судимый Горбунов вину признал и раскаялся. Мужчина добровольно возместил потерпевшему ущерб и моральный вред, а также принес извинения. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 3 года и с запретом на управление транспортом на 2 года.

Фото: pixabay.com