Полномочный представитель президента России в СЗФО Александр Гуцан осмотрел стенды Санкт-Петербурга в рамках ПМЭФ, который проходит на площадке «Экспофорума».

Так, Александр Гуцан ознакомился со стендом «Пассажиравтотранса», где ему презентовали инновационный парк электробусов в производственной зоне «Ржевка», сообщил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Также полпреду президента Александру Гуцану сообщили, что на территории  Петербурга планируется построить 25 газовых заправок до конца 2023 года. Примерно такое же количество станций появится и в Ленобласти. Масштабную программу реализует ПАО «Газпром». Сейчас в Петербурге построено 10 таких заправок.

В прошлом году в Колпино на Финляндской улице появилась газозаправочная станция. Она позволяет заправлять около 300 газовых автомобилей в сутки.

В Петербурге со 2 по 5 июня проходит ПМЭФ-2021. В течение 4 дней на площадке КВЦ «Экспофорум» эксперты будут обсуждать ключевые, наиболее актуальные вопросы современной экономики с участием государственных деятелей, руководителей крупнейших компаний, корпораций и банков, авторитетных экспертов.

Девиз мероприятия в этом году — «Снова вместе — экономика новой реальности». Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. На форуме ожидается 5 тысяч участников, включая зарубежных гостей. Подробнее о ПМЭФ читайте в справке телеканала «Санкт-Петербург».

Зрители трансляции ПМЭФ-2021 на сайте topspb.tv и в наших социальных сетях смогут прочувствовать атмосферу форума и понаблюдать за происходящим онлайн.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»