По традиции программа Международного петербургского экономического форума не ограничивается одной лишь официальной частью. Здесь всегда есть место спорту.

Так, сегодня в Павловске прошел футбольный матч между командами правительства Петербурга и участниками форума. При этом, оба коллектива были усилены и профессиональными футболистами. На поле можно было увидеть Романа Широкова, Павла Погребняка и многих других. 

В итоге было решено провести два тайма по 30 минут. Футбол получился атакующим и довольно результативным. Одним из самых красивых моментов в матче стал гол, забитый вице-губернатором Петербурга Александром Бельским, который, правда, был отменен из-за положения вне игры. Этот мяч принес бы команде правительства Петербурга ничью, а так поражение со счетом 1:2. 

По окончании форума международная повестка из нашего города не уйдет, ведь до старта чемпионата Европы по футболу остается всего 9 дней. 12 июня на «Газпром-арене» Россия сыграет с Бельгией.

«Город еще не остыл от чемпионата мира по футболу, который проводился у нас в 2018 году. Конечно, город готов, и тот уровень, который был показан на чемпионате мира, высокий, оценил весь мир. Все люди приезжали и, конечно, мы очень гордимся тем, как мы провели тот турнир. Уверен, что этот турнир пройдет на высочайшем уровне, хотя мы знаем, что нам добавили еще три дополнительные игры, но город справится обязательно, и все будет проведено на очень высоком уровне», – отметил вице-губернатор Петербурга Александр Бельский.

«Действительно, будет большой праздник, я так понимаю, болельщики вернутся на стадион. Я не могу оценивать не с точки зрения сборной России, я все-таки бывший игрок национальной сборной, я буду поддерживать ее и болеть, конечно. Чемпионат мира показал, что аппетит приходит во время еды. Мы надеемся минимум на выход из группы, а там посмотрим», – сказал нападающий ФК «Урал» Павел Погребняк.

На этом спортивная программа международного экономического форума не заканчивается. Завтра на «Сибур Арене» пройдет вечер профессионального бокса, где зрители увидят сразу два титульных боя за звание чемпиона мира по версии WBA GOLD.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»