Вопросы перехода к «зеленой» экономике обсудили участники заседаний на ПМЭФ.

Сегодня экологические вопросы оказываются ключевыми факторами для развития стран и регионов, потому что процессы «зеленых» бизнеса и финансирования набирают темп и влияние, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в комитете по природопользованию. 

Во время обсуждения было отмечено, что в России развивается практика «зеленого» финансирования. В Минэконмразвития даже разработали систему для запусков проектов, которые будут посвящены устойчивому развитию.

Также в 2022 году Минфин палнирует запустить механизм «зеленой гарантии». Крупные, а затем и небольшие предприятия смогут реализовать экологическую модернизацию производств. Если проект проявит себя положительно, то механизм распространится и на регионы. 

В Петербурге со 2 по 5 июня пройдет ПМЭФ-2021. В течение 4 дней на площадке КВЦ «Экспофорум» эксперты будут обсуждать ключевые, наиболее актуальные вопросы современной экономики с участием государственных деятелей, руководителей крупнейших компаний, корпораций и банков, авторитетных экспертов.

Девиз мероприятия в этом году — «Снова вместе — экономика новой реальности». Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. На форуме ожидается 5 тысяч участников, включая зарубежных гостей. Подробнее о ПМЭФ читайте в справке телеканала «Санкт-Петербург».

Зрители трансляции ПМЭФ-2021 на сайте topspb.tv и в наших социальных сетях смогут прочувствовать атмосферу форума и понаблюдать за происходящим онлайн.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»