Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и бизнесмен Роман Абрамович осмотрели сегодня Новую Голландию.

Спикер верхней палаты парламента рассказала об огромном вкладе предпринимателя в реализацию этого проекта. Валентина Матвиенко напомнила, что 15 лет назад на этом месте была разруха, а сейчас спустя десять лет после открытия проекта остров посетило 11 миллионов человек. 

Затем Валентина Матвиенко и Роман Абрамович встретились с участниками проекта «Большая перемена». Встречу провело общество «Знание» в рамках экономического форума. Мероприятие прошло в формате открытого диалога. 

Парламентарий заявила, что в нашей стране нет необходимости создавать квоты для женщин на руководящих должностях, в парламенте или среди топ-менеджеров крупных компаний. По ее словам, женщины нашей страны самодостаточны и не боятся конкуренции. 

Также Матвиенко дала актуальный совет подросткам – не путать популярность в интернете с настоящим успехом.

«Которого невозможно добиться без труда и усилия, без работы, который не измеряется количеством лайков, а который измеряться только тем, скольких людей ты сделал счастливыми», – добавила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Напомним, Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию инициировал перезапуск общества «Знание». Его представители сейчас снимают в Петербурге серию документальных фильмов о знаковых местах города, а видео-лекции транслируют на полях экономического форума. 

Так, сегодня съемка еще одной лекции прошла на Балтийском заводе. Подросткам рассказали о рождении атомных гигантов. Участникам проекта напомнили, что наша страна обладает по сути единственным в мире атомным ледокольным флотом, призванным решать важные задачи в акватории арктических морей.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»