«Газпром нефть» создаст комплекс лабораторий и пилотных установок для испытания новых технологий на территории особой экономической зоны Петербурга. До 2023 года компания инвестирует более 3 миллиардов рублей. Об этом представители организации заявили на Петербургском международном экономическом форуме.

Комплекс разместится в строящемся инновационном центре особой экономической зоны в пределах площадки «Новоорловская». Это будет основная площадка для испытания и масштабирования новых технологий, разработанных Технологическим центром промышленных инноваций «Газпром нефти».

По словам заместителя генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолия Чернера, будущий комплекс позволит создать решения, востребованные не только предприятиями компании, но и обладающие высоким потенциалом для масштабирования в отрасли. 

Комплекс откроет двери для 150 специалистов в области поиска, разработки и внедрения ноых технологий и продуктов сферы непрерывного производства. 

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что в городе со 2 по 5 июня проходит ПМЭФ-2021. В течение 4 дней на площадке КВЦ «Экспофорум» эксперты будут обсуждать ключевые, наиболее актуальные вопросы современной экономики с участием государственных деятелей, руководителей крупнейших компаний, корпораций и банков, авторитетных экспертов.

Зрители трансляции ПМЭФ-2021 на сайте topspb.tv и в наших социальных сетях смогут прочувствовать атмосферу форума и понаблюдать за происходящим онлайн

Фото: gazprom-neft.ru