ГАТИ выдала 102 ордера для благоустройства внутриквартальных территорий в Петербурге до конца года. Дворы приведут в порядок в рамках программы «Комфортная городская среда 2021».

Так, с 28 мая по 5 октября в Кронштадте по Цитадельскому шоссе, 41 — 43 проложат полимерное покрытие, обустроят детскую площадку, высадят деревья и кустарники. В Шушарах с 10 июня по 21 августа благоустроят территорию вокруг дома №12 по Колпинскому шоссе на участке также разместят детскую площадку отремонтируют проезд и дорожки.

Летом на улице Подводника Кузьмина, 8 отремонтируют асфальт, озеленят территорию, выложат дорожки, установят скамейки и обустроят детскую площадку. К концу сентября между домами №91, 95 и 97 по Пулковскому шоссе появятся детские площадки с разделением по возрастным категориям, высадят деревья и расширят проезд.

В программу благоустройства также вошли дворы по Северному проспекту, 8 и улице Софьи Ковалевской, 5, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГАТИ. Весь перечень дворов, которые приведут в порядок в текущем году, можно посмотреть здесь.

Фото:  pixabay.com