Центр вакцинации, расположенный на третьем этаже ТРК «Европолис» на Полюстровском проспекте, удвоил прием посетителей. После обновления пункт может принимать до 200 человек.

Центр модернизировали из-за повышенного спроса желающих привиться против COVID-19. Для удобства внутри работает система электронной очереди. Пациенты в онлайн-режиме заполняют обязательную анкету через qr-код, указанный на двери пункта, пишут «Невские новости».

Центр бесплатной вакцинации работает ежедневно с 11:00 до 19:00. Его сопровождение обеспечивает медицинский центр «Эко-безопасность». Чтобы привиться, при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Интервал между двумя уколами должен составлять 21 день. Противопоказания к вакцинации имеют жители с гиперчувствительностью к какому-либо компоненту вакцины, а также те, у кого есть инфекционные и неинфекционные заболевания и обострение хронических заболеваний. Также нельзя прививаться беременным женщинам.  

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что петербуржцы отдают предпочтение пунктам вакцинации в торговых комплексах, потому что там нет предварительной записи.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»