Российский режиссер театра и кино Юрий Грымов высказался об игре Ольги Бузовой в спектакле «Чудесный грузин», премьера которого состоялась во МХАТе в начале июня.

Режиссер Юрий Грымов заявил в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что выходить на сцену в театре без таланта и дара — ужасно. 

«Все эти разговоры про Бузову они как-то преувеличены. Для меня они совершенно не имеют никакого веса», — сказал Юрий Грымов.

Режиссер признался, что оценивает не популярность, а способности человека, его индивидуальность. Так, Юрий Грымов отметил игру Лолиты Милявской в театре. По словам Грымова, она хорошая драматическая актриса.

«Когда вы придете на спектакль "Женитьба" , где она играет Агафью Тихоновну, вы увидите уровень именно драматических способностей», — сказал Юрий Грымов.

Напомним, во МХАТе состоялась премьера спектакля Ренаты Сотириади «Чудесный грузин» с участием певицы Ольги Бузовой. Постановка посвящена молодости Иосифа Сталина. Бузова выступает в роли певицы Бэллы Шанталь. Участие телеведущей в спектакле вызвало бурные споры как среди зрителей, так и среди представителей культуры. 

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»