В Петербурге усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на борьбу с распространением коронавируса в торговых комплексах и торговых центрах. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из публикации начальника ГАТИ Олега Зотова на странице в соцсети «ВКонтакте».

Специалисты ГАТИ следят за наличием у сотрудников и посетителей средств индивидуальной защиты, наличием QR-кода у организации, соблюдением социальной дистанции между людьми, а также работой фудкортов и детского игрового оборудования.

За неделю инспекторы осмотрели 12 торгово-развлекательных центров в разных районах Петербурга: ТЦ «ПИК», ТЦ «Сенная», ТК «Норд», ТЦ «Карусель» на проспекте Маршала Блюхера, ТРК «Французский бульвар», ТЦ «Румба», ТЦ «Лента» в переулке Урхов, ТЦ «Нарва», ТЦ «Путиловский», ТРК «Континент» на проспекте Стачек, ТРЦ «Жемчужная плаза» и «Леруа Мерлен» на улице Партизана Германа. На всех объектах необходимые меры и требования соблюдаются, отметил глава ГАТИ Олег Зотов.

Отмечается, что за нарушение требований предусмотрен штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

Фото: Олег Зотов / «ВКонтакте»

Фото: Олег Зотов / «ВКонтакте»