Молодые медики, работающие вместе в «Ленэкспо», решили пожениться. Александр и Дарья познакомились два года назад. В «красной зоне» их отношения прошли проверку на прочность.

В первую волну невеста работала как врач-инфекционист. Жених был медбратом в Госпитале для ветеранов войн на Народной. Во вторую — оба трудились во временном госпитале «Ленэкспо». В этот Новый год Александр сделал Дарье предложение и получил ответ «да». 

«В первую волну мы работали в разных отделениях, в разные смены. Это было тяжеловато, но это была проверка. Мы выяснили для себя, что мы друг для друга стоим. Вторая волна — мы смогли с начальством договориться, что будем работать вместе. Было трудно, много народу, но раз мы вместе, то со всем справились», — рассказал Александр Абель, инструктор-методист 41-го инфекционного отделения госпиталя «Ленэкспо».

«Многого мы добились благодаря тому, что мы работаем вместе. Я заведую отделением. Александр моя правая рука. Он помогает координировать работу всего отделения», — отметила Дарья Гришина, заведующая 41-м инфекционным отделением госпиталя «Ленэкспо».

Пара сыграет свадьбу 23 июля. Пригласят родных и коллег, вместе с которыми борются с пандемией. А затем отправится в свадебное путешествие. Молодые уверены: в отпуске у них наконец будет время друг на друга и на любимое хобби — мотоциклы. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»