В Петербурге 25 июня состоится праздник выпускников школ «Алые паруса». В связи с проведением праздника вводится запрет розничной продажи алкогольной продукции на территории Петербурга. Запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции в кафе, барах и ресторанах, а также магазинах беспошлинной торговли.

Также в Петербурге действует запрет на продажу алкогольной продукции в магазинах с 22:00 до 11:00, за исключением розничной продажи алкогольной продукции в предприятиях общепита.

Таким образом, на всей территории Петербурга будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции в магазинах с 22:00 24 июня до 11:00 26 июня, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Напомним, первый праздник «Алые паруса» состоялся в Ленинграде 28 июня 1968 года по инициативе выпускников. Официально же он был проведен впервые в 1969 году. В 1979 году мероприятие перестали проводить. Возродили «Алые паруса» в 2005 году.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Троицкий мост снова закроют сегодня в 21:30. Проезд будет перекрыт в связи с подготовкой к празднику выпускников «Алые паруса».

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга