В Петербурге стартует Международный Невский форум.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», он соберет на одной площадке действующих политиков, общественных деятелей, предпринимателей, экспертов в сфере государственного управления и ведущих ученых из России, Китая, США, Финляндии, Словакии и Индии. 

Главной темой встречи в этом году станет «Доверие и устойчивое развитие в условиях неопределенности: новые смыслы государственного управления в цифровую эпоху».

«Все  три фактора происходят в условиях цифровизации. Это по сути новая эпоха глобального развития стран, экономики, общества, технологий. Главной целью форума является укрепление и наращивание всестороннего взаимодействия между властью, обществом и бизнесом», — отметил директор СЗИУ РАНХИГС Владимир Шамахов.

На фоне роста заболеваемости коронавирусом и новых антиковидных ограничений формат Невского форума пришлось срочно изменить. Большинство тематических секций и пленарных заседаний будут работать в онлайн-режиме. Каждое из них очно смогут посетить не более 70 человек. Всего на форум зарегистрировались свыше 700 гостей.  

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»