22 июня исполняется 80 лет с момента нападения фашистской Германии на Советский Союз. В 04:00 телеканал «Санкт-Петербург» проведет прямую трансляцию из музея «Дорога жизни», посвященную Дню памяти и скорби.

Время выбрано неслучайно, ведь именно в этот час в 1941 году враг напал на Советский Союз и началась Великая Отечественная война, которая стала целой эпохой для нашей страны — эпохой мужества и героизма, эпохой неимоверного напряжения физических и моральных сил всего населения, тяжелейших испытаний и неисчислимых потерь.

В ночь на вторник в филиале музея «Дорога жизни» состоится торжественно-траурная церемония. Гости мероприятия возложат венки и цветы к памятнику «Героям Ладоги», спустят венок на воду Ладожского озера.

Сразу после у Часовни пройдет поминальная служба — заупокойная лития, которую проведет иерей Олег Патрикеев, настоятель и председатель Приходского совета храма святой великомученицы Варвары поселка Рахья Всеволожского благочиния.

В завершении зрителей ждет концерт с участием международного  симфонического оркестра Ленобласти под управлением Михаила Голикова.

Прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала «Санкт-Петербург», на сайте topspb.tv, а также в официальных пабликах телеканала в соцсетях.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»