Завтра, 22 июня, в 4:00 в рамках специального эфира ко Дню памяти и скорби пройдет ночной концерт Симфонического оркестра Ленобласти под управлением Михаила Голикова.

Как сообщил художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Ленинградской области Михаил Голиков в эфире телеканала «Санкт-Петербург», музыканты исполнят «Священную войну» Александрова, Симфонию Шостаковича №7, а также многие другие известные произведения.

Завтра, 22 июня, в России — День памяти и скорби. Исполнится 80 лет с момента нападения фашистской Германии на Советский Союз. Телеканал «Санкт-Петербург» после полуночи 22 июня начнет большой прямой эфир «Петербург помнит».

22 июня 2021 года исполняется 80 лет с момента нападения фашистской Германии на Советский Союз. Ровно в 4:00 телеканал «Санкт-Петербург» проведет прямую трансляцию из филиала музея «Дорога жизни», где состоится церемония, посвященная Дню памяти и скорби. В рамках мероприятия состоится возложение венков и цветов к памятнику «Героям Ладоги», спуск траурного венка на воду Ладожского озера. А также концерт с участием симфонического оркестра под управлением Михаила Голикова. По окончании акции пройдет поминальная служба — заупокойная лития.

Во вторник, 22 июня, памятные мероприятия пройдут в Петербурге — на Пискаревском мемориальном кладбище, у братских могил на Серафимовском кладбище, у мемориала «Журавли».

В студии телеканала «Санкт-Петербург» эксперты, историки вместе с ведущими вспомнят события 1941-го года, свяжутся с соотечественниками из других стран, а также расскажут, какие мероприятия в этот день проходят в России. На связи с Петербургом будет Волгоград, Пермь, Брест, Псков, Самара, Челябинск и другие города.

Прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала «Санкт-Петербург», на сайте topspb.tv, а также в официальных пабликах телеканала в соцсетях. 

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»