Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в незаконном лишении свободы шестерых детей, а также в угрозе убийством, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе прокуратуры города.

По версии следствия, обвиняемый 24 ноября 2020 года незаконно удерживал шестерых детей в возрасте от 4 до 16 лет в квартире в Колпино, угрожая им убийством. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

Прокурор Колпинского района прибыл на место происшествия и в ходе переговоров убедил захватчика сдаться, никто из детей не пострадал.

Дело направят в Колпинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Напомним, инцидент произошел в Колпино 24 ноября. Тогда мужчина пять часов удерживал в квартире шестерых мальчиков, угрожая ножом и топором. Сдаться и отпустить заложников неадекватного отца уговорил прокурор Колпинского района Игорь Ивкин.

Следователи выяснили, что незадолго до этого назад мужчина попал в психоневрологический диспансер. В последнее время он конфликтовал со своей супругой, несколько раз выгонял ее из дома, подозревая в измене. После освобождения детей госпитализировали для осмотра и оказания психологической помощи.

Фото и видео: телеканалу предоставлено очевидцами