В Петербурге 25 июня пройдет праздник выпускников «Алые паруса». В связи с проведением мероприятия в городе вводятся ограничения движения, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по транспорту.

Так, с 16:00 25 июня до 5:00 26 июня будет прекращено движение транспортных средств по Дворцовой площади, Дворцовому проезду, Дворцовой набережной, Дворцовому мосту, Миллионной улице, Мошкову переулку, Мраморному переулку, Аптекарскому переулку, Круглому переулку, набережной Зимней канавки, проезду вдоль дома 4 и дома 6-8 по Дворцовой площади, Невскому проспекту от Садовой улицы до Дворцовой площади, набережной р. Мойки от Гороховой улицы до набережной Лебяжьей канавки; Казанской улицы от Казанской площади до Невского проспекта, набережной канала Грибоедова от улицы Ломоносова до Невского проспекта и ряду других улиц в центре города.

А с 20:00 25 июня до 5:00 26 июня будет закрыт проезд вдоль Сенатской площади от Английской набережной до Адмиралтейского проспекта, Адмиралтейскому проспекту, Исаакиевской площади, Английской набережной, Университетской набережной, Биржевой площади, проспекту Добролюбова, Биржевому мосту и ряду других улиц.

С 12:00 25 июня и до 5:00 26 июня невозможно будет проехать по Петровской набережной, Петроградская набережной от Петровской набережной до Сампсониевского моста. А с 22:00 25 июня до 5:00 26 июня будет закрыто движение по Благовещенскому мосту, набережной Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линий В.О. до Благовещенского моста, набережной Макарова от 4-5-й линий В.О. до Тучкова моста, Тучкову мосту, Большому проспекту П.С. от Тучкова моста до проспекта Добролюбова, Сампсониевскому мосту, Пироговской набережной от Сампсониевского моста до площади Ленина и по другим улицам.

Подробнее об ограничениях в связи с проведением праздника можно узнать по ссылке.

Напоминаем, праздник выпускников состоится в ночь с 25 на 26 июня в очном формате. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Первый праздник «Алые паруса» состоялся в Ленинграде 28 июня 1968 года по инициативе выпускников. Официально же он был проведен впервые в 1969 году. В 1979 году мероприятие перестали проводить. Возродили «Алые паруса» в 2005 году.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»