Фан-зона на Конюшенной работает ежедневно. В эти минуты болельщики там следят за трансляцией игры между командами Италии и Уэльса. Открылась же «Футбольная деревня», по традиции, в полдень.

Футбол, по мнению Андрея Аршавина, будет стремительно меняться, а значит, развиваться. В скором будущем, возможно, как сказал бронзовый призер Евро-2008, технологии заменят даже судей. 

Дети из проекта «Футбол для дружбы» спрашивали легенду обо всем. Аршавин на все честно отвечал. Заявил, что самый красивый гол на этом турнире уже забит.

«Это сделал Шик, когда с центра поля забил Шотладцам. Этому голу отдадут приз», – сказал Аршавин.

Но самое главное, Андрей Аршавин объяснил детям, какими качествами должен обладать футболист. Этим советом он раскрыл может быть даже закон всей жизни.

«Если ты хочешь добиться чего-то – у тебя должен быть характер, а как охарактеризовать характер, мы встречаемся с трудностями и надо их преодолевать, где-то перетерпеть», – поделился Аршавин.

Затем Андрей Аршваин прокомментировал детский матч, а потом и сам сыграл. Можно сказать, что визит обладателя Кубка и Суперкубка УЕФА стал главным событием сегодня в «Футбольной деревне» и затмил собой даже традиционную зарядку в стиле зумба. С нее, по традиции, и начали рабочий день в фан-зоне.

В пляс пошел и волонтер. Его можно понять — у него нервная работа. Целыми днями следит за масочным режимом и в громкоговоритель просит надеть средства индивидуальной защиты. Иногда это не нравится посетителям.  

Зумба, к слову, это танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов. Ее придумал тренер из Колумбии.

Еще одним событием стало выступление музыкальной группы с патриотическим называнием «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки». Они окончательно разогрели зрителей перед очередным матчем Евро.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»