Владимир Путин провел встречу с общественниками, которые одержали победу на предварительном голосовании «Единой России».

Как отметил глава государства, предварительное голосование — востребованный механизм обратной связи с людьми. «Единая Россия» — единственная из партий проводит столь широкую и открытую процедуру, подтверждая, что не боится конкуренции внутри своей структуры. Также это позволяет привлекать в ряды партийцев целеустремленных и неравнодушных молодых людей. 

«Партия не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику», — отметил Владимир Путин. 

По словам председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, участвовать в предварительном голосовании решили многие из тех, кто проявил себя во время пандемии, а также участники кадрового проекта «Лидеры России», партийного «Федерального ПолитСтартапа», члены Общероссийского народного фронта. Треть участников предварительного голосования по стране — это волонтеры.

Как отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области, активист движения «Мы вместе» и победитель голосования Жанна Рябцева, для активистов предложенный «Единой Россией» механизм отбора – это удобный способ реализовать себя в жизни. 

Многие общественники смогли взглянуть на проблемы жителей изнутри. К примеру, председатель Российского союза сельской молодежи, победитель предварительного голосования партии в Мордовии Юлия Оглоблина рассказала на встрече, что люди опасаются затягивания реализации закона о бесплатном доведении газа до участков. Об этом ей стало известно во время поездок по республике. 
 
Председатель «Совета Матерей», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая, которая одержала победу на предварительном голосовании в одном из округов Москвы, считает, что пора ввести общие правила для определения многодетных по всей стране. Кроме того, следует расширить программу материнского капитала – например, разрешить использовать его на ремонт жилья. 

Отвечая на вопросы, Владимир Путин подчеркнул, что прежде, чем пообещать что-то людям, нужно смотреть на возможности исполнить обещания. 

«Если вы приходите к выводу, что это исполнимые планы, то нужно сделать все для того, чтобы мобилизовать ресурсы для решения той задачи, которая перед нами стоит. Надеюсь, что в будущем вы будете придерживаться этих правил в качестве депутата Госдумы», — сказал глава государства. 

Он отметил, что услышанные предложения людей станут основой для дальнейшей работы победителей предварительного голосования и «Единой России» в целом.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», проект предвыборной программы утвердят на Съезде партии 19 июня. После этого его вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»