В первый день проведения ПМЭФ-2021 на мероприятии зафиксировали людей с плохим самочувствием.

Во временный госпиталь «Ленэкспо» доставили 18-летнюю жительницу Москвы, которая приехала на форум в качестве волонтера. Как пишет АБН, причина госпитализации девушки неизвестна. Информация о положительных ПЦР-тестах пока не поступала.

Отмечается, что основной площадкой госпитализации участников ПМЭФ, больных коронавирусом, назначена Боткинская больница.

Ранее корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» сообщил, что утром из здания КВЦ «Экспофорум», где проходит ПМЭФ, унесли на носилках мужчину. Причина его госпитализации уточняется.

В Петербурге со 2 по 5 июня пройдет ПМЭФ-2021. В течение 4 дней на площадке КВЦ «Экспофорум» эксперты будут обсуждать ключевые, наиболее актуальные вопросы современной экономики с участием государственных деятелей, руководителей крупнейших компаний, корпораций и банков, авторитетных экспертов.

Девиз мероприятия в этом году — «Снова вместе — экономика новой реальности». Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. На форуме ожидается 5 тысяч участников, включая зарубежных гостей. Подробнее о ПМЭФ читайте в справке телеканала «Санкт-Петербург».

Зрители трансляции ПМЭФ-2021 на сайте topspb.tv и в наших социальных сетях смогут прочувствовать атмосферу форума и понаблюдать за происходящим онлайн.

Фото: пресс-служба ПМЭФ
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»