В Петербурге с 21 июня вводятся новые ограничения, направленные на борьбу с COVID-19. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Меры касаются и проведения праздника выпускников «Алые Паруса». Так, с 16:00 25 июня до 06:00 26 июня в центре Петербурга будет запрещена работа предприятий общественного питания, объектов розничной торговли, а также оказание очных услуг. Границы территории обозначены на сайте Смольного. Ограничения не коснутся объектов, которые определит оргкомитет «Алых Парусов».

Также в пределах этой территории запрещается нахождение людей на крышах зданий.

Кроме того, на время проведения праздника для пешеходов будут перекрыты ряд улиц, мостов и набережных в центре города. Их список опубликован на сайте Смольного. Пройти на эту территорию смогут только организованные группы выпускников, сопровождающие их лица и те, кто там проживает.

Напоминаем, праздник выпускников состоится в ночь с 25 на 26 июня в очном формате. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Праздник ограничит движение в городе.

Первый праздник «Алые паруса» состоялся в Ленинграде 28 июня 1968 года по инициативе выпускников. Официально же он был проведен впервые в 1969 году. В 1979 году мероприятие перестали проводить. Возродили «Алые паруса» в 2005 году.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»