Президент России Владимир Путин предложил освободить семьи с детьми от уплаты налога с продажи жилья, если в течение года они направят полученные средства на покупку новой жилплощади. Об этом он заявил на XX съезде партии «Единая Россия».

Путин напомнил, что сегодня при продаже жилья, которое находится в собственности менее пяти лет, уплачивается подоходный налог, и для конкретных семей эта сумма является значительной.

«Я предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья», – сказал глава государства.

По словам президента, это даст людям больше возможностей для улучшения жилищных условий.

Напомним, сегодня в Москве проходит XX съезд партии «Единой России». В заседании также принимают участие председатель правительства РФ Михаил Мишустин, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, члены правительства, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты из субъектов РФ.

Участники съезда утвердят список кандидатов, которые представят партию на выборах в сентябре. Кроме того, будут определены основные направления предвыборной программы.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»