Гендиректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский возглавит региональную группу списка «Единой России» от Петербурга на выборах в Госдуму.

Также в список от города вошли спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, депутаты Госдумы Сергей Боярский и Юрий Петров, соучредитель и член регионального штаба ОНФ в Петербурге Антон Соловьев, а также генеральный директор консалтинговой группы Александр Абрамян.

Ранее стало известно, что в общефедеральный список вошли министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД РФ Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Напомним, сегодня в Москве проходит XX съезд партии «Единой России». Перед участниками выступил Владимир Путин.

В заседании также принимают участие председатель правительства РФ Михаил Мишустин, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, члены правительства, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты из субъектов РФ.

Участники съезда утвердят список кандидатов, которые представят партию на выборах в сентябре. Кроме того, будут определены основные направления предвыборной программы.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»