Для переболевших коронавирусом россиян проведут углубленную диспансеризацию.

Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин по распоряжению президента Владимира Путина. Для доступности диспансеризации даже были разработаны специальные меры. Об этом глава кабмина сообщил во время общения с руководителями ведущих медучреждений, передает ФАН.

Премьер подчеркнул, что в постановлении есть все элементы, которые нужно использовать для качественной и эффективной организации углубленной диспансеризации. По его мнению, нужно сделать процесс обследования удобным и комфортным, чтобы люди видели, куда они могут обратиться, какой вид услуг для них доступен. К диспансеризации следует привлечь и медицинские страховые организации.

Как заявил Мишустин, такие меры должны помочь людям с хроническими заболеваниями, которые после коронавируса осложняются. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что накануне в городе коронавирус выявили у 970 человек. При этом выздоровели почти 1,5 тысячи пациентов. Ранее губернатор Александр Беглов подчеркнул, что коронавирус коварен и пока не отступает. Глава города призвал горожан сделать прививку от коронавируса.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»