В выходные дни в Петербурге пустят дополнительный общественных транспорт. Изменения в расписании связаны с православными праздниками.

С субботы по понедельник православная церковь отмечает сразу несколько праздников: 19 июня — Троицкая родительская суббота, 20 июня — Святая Троица, 21 июня — Духов день. Специально для удобства петербуржцев в эти дни будут увеличены рейсы автобусов и электричек. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в комитете по транспорту, движения усилят на маршрутах автобусов 90, 138, 195, 347, 382, 397 и 398, которые доходят до Южного, Северного, Иликовского и Казанского кладбища. В выходные дни усиление маршрутов будет направлено на 72 автобуса, а в понедельник — 11. 

Пойдут и дополнительные электрички. Количество пригородных поездов увеличится 19 и 20 июня на участке Финляндский вокзал — Парголово, а 20 и 21 июня — Финляндский вокзал — Мельничный Ручей. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что в день православных праздников в Петербурге выделят 69 дополнительных автобусов.

Фото: пресс-служба РЖД