В Петербурге могут создать рабочую группу, которая займется оптимизацией автомобильного движения. Инициативу направили в комитет по транспорту.

Авторы предложения уверены, пробки в городе создает комплекс причин. Среди них рост автопарка, недочеты дорожной инфраструктуры, недостаток мест парковки, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения авторов инициативы. В результате заторы собираются как в центре, так и в новых районах. 

Если предложение примут, в городе появится рабочая группа, которой предстоит найти решения проблемы пробок. В ее состав войдут представители комитета по транспорту, дирекции по организации дорожного движения, ГИБДД, РЖД, экспертного сообщества и общественных организаций.

Ранее телеканал передавал, что в пятницу Петербург может встать в рекордных пробках. Заторы горожанам обещают наступающая жара и очередной матч Евро-2020, который примет Северная столица. Прогноз по пробкам очевиден – заскучавшие по теплой погоде петербуржцы отправятся за город и создадут заторы на городских магистралях. Те же, кто останется, соберутся на Крестовский остров и фан-зоны. При этом в городе действует целый ряд ограничений движения.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»