Разработки Петербурга по повышению энергоэффективности представят на Всероссийском совещании центров энергосбережения. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Форум пройдет в Таврическом дворце 24 и 25 июня. Участие в нем примут представители 60-ти регионов России. К онлайн-обсуждению вопросов экономии энергоресурсов присоединятся специалисты из Эстонии, Швеции, Германии и Японии.

В этом году Петербург поделился с регионами своими разработками «Рейтинг эффективности районных администраций» и «Конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности» на цифровой платформе «Смартека».

Также власти Северной столицы предложили ежегодно собирать специалистов отрасли для обмена опытом. 

«Петербург развивается, растет энергопотребление. В то же время эффективность использования ресурсов повышается за счет модернизации оборудования и внедрения энергосберегающих технологий. Это позволяет экономить бюджетные средства», – отметил губернатор Александр Беглов.

По словам градоначальника, за последние три года в Петербурге было заключено 240 энергосервисных контрактов. Общий объем привлеченных инвестиций составил 915 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com