Италия, Бельгия и Нидерланды. Пока три сборные гарантировали себе выход в плей-офф Евро-2020, Уэльс и Швеция одной ногой тоже там, правда у последних не шесть, а по четыре очка.

Шведы полтора часа назад в Санкт-Петербурге обыграли с минимальным счетом Словакию, а четыре очка, по всей видимости, могут стать проходом в 1/8 финала, хотя бы с третьего места в группе. Завтра в этом квартете встретятся Испания и Польша.

Вечерняя программа матчей состоит из поединков группы D – в эти минуты играют Хорватия и Чехия, а в 22 по Москве ждем британское дерби в Лондоне между Англией и Шотландией.

Подготовку нашей национальной команды к своему решающему поединку на континентальном первенстве против Дании обсуждали сегодня в очередном выпуске «Дневника Евро-2020» на телеканале «Санкт-Петербург». У нас в гостях были «эксперт двух столиц» Алексей Игонин и президент клуба болельщиков сборной России Russia Unites Эдуард Латыпов. 

По мнению обладателя Кубка России, нашей сборной необходимо рассчитывать на быстрые контратаки, а значит, логично было бы провести несколько замен в стартовом составе по сравнению с игрой против Финляндии.

Алексей Игонин,обладатель Кубка России по футболу: 
«Я бы выпустил Ионова вместе с Дзюбой в два нападающих. Головин-Миранчук? Миранчука оставил бы, а Головин посидел на скамейке. Лучший игрок сборной? Жемалетдинов нужен, чтобы он бежал. Плюс он может пробить. Опорная зона – Зобнин-Оздоев – оставляем? А куда деваться. Нам нужно 5 защитников и два опорных».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»