Члены Центральной избирательной комиссии утвердили календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Госдумы.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», выдвижение кандидатов и списков кандидатов пройдет с 18 июня по 12 июля. Не позднее 13 июля списки должны поступить в  ЦИК России. 

Период с 5 июля по 4 августа отводится для представления документов для регистрации кандидатов, списков кандидатов. Регистрация или отказ должны последовать не позднее, чем через 10 дней после приема документов. 

С 21 августа разрешена предвыборная агитация в СМИ. Она продлится до полуночи 17 сентября. Не позднее 29 августа будут опубликованы предвыборные программы политических партий. 

Подача заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения в ТИК, МФЦ, через портал Госуслуг пройдет со 2 августа по 13 сентября, в УИК – с 8 по 13 сентября.

Дни голосования назначены на 17, 18 и 19 сентября. Не позднее 4:00 20 сентября (при совмещении выборов – не позднее 6:00 20 сентября) необходимо разместить протоколы УИК в интернете. 

Не позднее 4 октября будут установлены общие результаты выборов, до 9 октября их следует опубликовать. 

Фото: Государственна Дума