Центр Петербурга — главное место притяжения жителей и гостей города. Эта часть Северной столицы отличается интенсивным автомобильным трафиком, который заставляет водителей заранее думать о том, где поставить машину.

В самом центре Петербурга есть несколько городских стоянок, которые позволяют удобно припарковать автомобиль. Об этом напоминает комитет по транспорту. Эти парковки находятся вблизи Невского проспекта.

Так, автостоянка на 46 мест находится на Казанской площади. Оставив машину здесь, можно отправится гулять пешком по набережной канала Грибоедова, Казанской улице, Невскому проспекту. В пятистах метрах от парковки — Михайловский сад, такое же расстояние и до Дворцовой площади. Еще одна подобная парковка находится на площади Островского, она рассчитана на 58 машин.

Если нужно встретить кого-то на Московском вокзале, можно воспользоваться стоянкой, расположенной у дома 10/118 по Лиговскому проспекту. Парковка рассчитана на 56 машиномест.

На Греческой площади у БКЗ «Октябрьский» расположена стоянка на 84 машины. От Московского вокзала ее отделяет небольшое расстояние — 600 метров.

Час парковки на городской стоянке стоит 100 рублей, суточный абонемент можно купить за 600 рублей, месячное размещение стоит 6 тысяч рублей.

Отмечается, что на каждой такой парковке 10% мест предназначены для бесплатной стоянки машин инвалидов, кроме того на стоянке можно бесплатно оставлять велосипеды.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»