В Колпинском районе Петербурга появится соврменное молодежное пространство, где будет большой многофункциональный зал для различных образовательных и досуговых мероприятий.

По итогам районного голосования проекта «Твой бюджет» победителем стал Матвей Большаков и его инициатива «Современное молодежное пространство». Матвей предложил создать в Колпино пространство, где молодежь сможет проводить время и заниматься чем-то интересным. В пространстве планируется сделать медиастудию и TikTok-хаус, творческие мастерские, студии практических занятий, коворкинг-зону и зону для отдыха. Стоимость проекта — 15 миллионов рублей, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета финансов города.

Всего на голосование было вынесено 8 предложений: cреди них детский автогородок, площадка для уличных танцоров, эко-парк и экологический центр в детских садах и другие.

Отмечается, что две инициативы из каждого района будут вынесены на общегородское онлайн-голосование, которое пройдет осенью. От Колпино выходят инициативы «Оборудование танцплощадки для уличных танцоров» и «Создание автогородка в детском саду №43». На инициативы-победители общегородского голосования в бюджете Петербурга зарезервировано 30 миллионов рублей.

Участники проекта «Твой бюджет» в Василеостровском, Красногвардейском, Невском, Петроградском, Фрунзенском районах определятся с победителями до конца июня. Результаты голосований будут публиковаться в группе «Твоего бюджета» и на сайте проекта.

Фото: Твой бюджет — Санкт-Петербург / «ВКонтакте»