Накануне над стрелкой Васильевского острова запустили шары-гиганты со счетом завершившегося матча Россия-Финляндия. Петербуржцам и гостям города необычным образом объявили о победе сборной России со счетом 1:0.

Шары украшены флагами играющих сборных команд, а также брендом города. Такой сюрприз для болельщиков чемпионата Европы по футболу UEFA-2020 подготовил комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, воздушные шары с указанием счета будут подниматься после каждого сыгранного в городе матча. Они поднимаются над стрелкой Васильевского острова на высоту 35 метров, информируя горожан и гостей Северной столицы о результате футбольного сражения.

Напомним, завтра, 18 июня, в Петербурге встретятся в матче группового этапа Швеция и Словакия. Начало встречи в 16:00. Матч Швеция – Словакия ограничит въезд на Крестовский остров.

Также в Петербурге 21 и 23 июня пройдут групповые матчи Финляндия – Бельгия и Швеция – Польша. На 2 июля запланирован матч 1/4 финала.

Фото и видео: пресс-служба комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга