Петербург принимает матчи Евро-2020, а телеканал «Санкт-Петербург» и его социальные сети рассказывают о всех моментах околофутбольной жизни города.

Телеканал «Санкт-Петербург» успешно вышел на экраны автобусов-шаттлов, которые запущены на время Евро-2020 — жители и гости Северной столицы, находясь в дороге, теперь могут следить за самыми актуальными новостями и получать полезную информацию.

Накануне Россия одержала первую победу на турнире, обыграв на петербургском поле команду Финляндии. На сайте телеканала «Санкт-Петербург» и в его социальных сетях был организован онлайн-стрим «Готовимся к матчу», который набрал свыше 100 тысяч просмотров. Благодаря трансляции максимальное количество болельщиков смогли насладиться атмосферой настоящего футбола.

А в открытой студии телеканала на Невском проспекте, 66 наши спортивные ведущие Иван Лосев и Александр Буренин обсуждали самые горячие вопросы, связанные с турниром, вместе с экспертами разбирали игру сборной России и делали прогнозы на предстоящие матчи.

Генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич поблагодарил за поддержку комитет по транспорту и комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»