Народный артист России Михаил Боярский считает правильным решение Станислава Черчесова выпустить вратаря Матвея Сафонова в стартовом составе национальной сборной на матч с Финляндией.

В первой игре на Евро-2020 ворота сборной России защищал Антон Шунин. В том матче наша команда разгромно проиграла Бельгии (0:3). На игру с Финляндией основным голкипером Черчесов поставил Матвея Сафонова, который сумел отыграть «на ноль», а наша команда одержала победу (1:0). 
 
«Рокировка вратарей сборной? Мне это очень симпатично. Сафонов молодой и очень талантливый человек. Самое главное, чтобы это была не стабильность, а тенденция к улучшению и ответственности за то, что он защищает ворота страны», – сказал Боярский в эфире программы телеканала «Санкт-Петербург». 
 
Чемпионат Европы по футболу проходит с 11 июня по 11 июля. Матчи турнира принимают 11 городов континента, включая Петербург. 
 
В честь данного праздничного события телеканал «Санкт-Петербург» подготовил специальный проект под названием «Дневник Евро-2020». В «Книжной Лавке Писателей» будут ждать ведущие спецпроекта Иван Лосев и Александр Буренин. 
 
Также вас ждет спортивная викторина «Буренинский вопрос», победители которой получат билеты на главные спортивные соревнования города, страны и мира. Прямо сейчас вы можете выиграть сразу три годовых абонемента на матчи футбольного, баскетбольного и волейбольного «Зенита». 
 
Спецпроект выходит в прямом эфире каждый будний день в 14:30 и после каждого матча, в котором примет участие Россия, на сайте телеканала «Санкт-Петербург», на YouTube-канале #ТакойФутбол и «ВКонтакте». 
 
Присоединяйтесь к просмотру на любой удобной платформе, заряжайтесь спортивным настроением и будьте в курсе всех событий Евро-2020!

Фото: Футбольный клуб «Краснодар»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»