Народный артист России Михаил Боярский рассказал, как отреагировал на гол сборной Финляндии в ворота России в начале вчерашней игры.

Напомним, на третьей минуте матча Финляндия – Россия (0:1) на Евро-2020 финский нападающий Похьянпало в падении головой переправил мяч в ворота Сафонова. К счастью для команды Черчесова, судьи на VAR заметили, что форвард залез в офсайд, поэтому гол отменили.

«На третей минуте я чуть не помер. Молитесь техническому прогрессу. Если бы не было VAR, то все, посыпайте голову пеплом. Это страшно. После этого осадочек остался», – поделился эмоциями Боярский в эфире программы «Дневник Евро-2020» на телеканале «Санкт-Петербург».

Чемпионат Европы по футболу проходит с 11 июня по 11 июля. Матчи турнира принимают 11 городов континента, включая Петербург.

В честь данного праздничного события телеканал «Санкт-Петербург» подготовил специальный проект под названием «Дневник Евро-2020». В «Книжной Лавке Писателей» будут ждать ведущие спецпроекта Иван Лосев и Александр Буренин.

Также вас ждет спортивная викторина «Буренинский вопрос», победители которой получат билеты на главные спортивные соревнования города, страны и мира. Прямо сейчас вы можете выиграть сразу три годовых абонемента на матчи футбольного, баскетбольного и волейбольного «Зенита».

Спецпроект выходит в прямом эфире каждый будний день в 14:30 и после каждого матча, в котором примет участие Россия, на сайте телеканала «Санкт-Петербург», на YouTube-канале #ТакойФутбол и «ВКонтакте».

Присоединяйтесь к просмотру на любой удобной платформе, заряжайтесь спортивным настроением и будьте в курсе всех событий Евро-2020!

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»