В Северной столице приостановили работу ресторана за несоблюдение противоэпидемических мер. Рейд на территории Центрального района накануне провели комитет по контролю за имуществом и Роспотребнадзор.

В ходе проверки ресторана на Садовой улице был выявлен ряд нарушений. Сотрудники работали без масок, не было разметки и санитайзеров. На входе не мерили температуру, между столами не соблюдалась дистанция в 1,5 метра. Работу заведения временно приостановили, вход в ресторан опечатан.

Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ККИ, в ходе рейда проверяли объекты торговли, общественного питания и оказания услуг. Были обследованы магазины и кафе на Лиговском, Невском и Суворовском проспектах, улицах Моисеенко и Восстания, 8-й Советской и Новгородской улицах, в переулке Ульяны Громовой.

Всего проверили 35 объектов, из них 12 магазинов, 19 предприятий общественного питания и 4 организации по предоставлению услуг. За отсутствие QR-кода, масок у сотрудников и посетителей, отсутствие разметки для соблюдения социальной дистанции в отношении 17 нарушителей составили протоколы осмотра. В настоящее время проводится работа по привлечению владельцев организаций-нарушителей к административной ответственности.

Напомним, в связи с распространением коронавируса с 17 июня в городе вводят дополнительные ограничения. Соответствующий документ подписал губернатор Александр Беглов. Так, приостанавливается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания, работа детских комнат в ресторанах и кафе, а также фуд-кортов и фуд-плейсов. Контроль за соблюдением масочного режима ужесточили и в петербургском метро.

Фото и видео: пресс-служба ККИ