В Петербургском метро ужесточили «масочный» контроль. Проверки усилили во всех видах общественного транспорта.

Теперь пассажиров ждут ежедневные серьезные проверки. В метро «безмасочников» будут останавливать на входе. Пройти на станцию без СИЗ будет невозможно. При этом сотрудники будут отслеживать и тех, кто привык снимать маску сразу после прохождения контроля. Таких нарушителей будут останавливать на станциях. Горожанам напомнили, стягивать маску под нос бессмысленно – необходимо, чтобы СИЗ полностью закрывало дыхательные пути.

Проверки ждут пассажиров на всех маршрутах во всех видах транспорта Петербурга, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского комитета по транспорту. Контролируют ситуацию работники «Горэлектротранса». При этом в пресс-службе предприятия напомнили, носить маски необходимо не только в троллейбусах и трамваях, но и на остановках. Нарушителям масочного режима грозят штрафы.  

Напомним, как следует из документа, подписанного губернатором Александром Бегловым, в связи с распространением коронавируса с 17 июня в городе вводят дополнительные ограничения. Так, приостанавливается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания, работа детских комнат в ресторанах и кафе, а также фуд-кортов и фуд-плейсов. 

Ресторанам запретят работать с двух часов ночи до шести утра, за исключением обслуживания навынос, в номерах гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых. В торговых центрах также должны закрыться детские комнаты и объекты развлечения и досуга.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»