Сегодня состоится матч Евро-2020 между Финляндией и Россией. Прогноз на игру дал руководитель спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург» Иван Лосев.

В первом матче команда Станислава Черчесова разгромно проиграла Бельгии со счетом 0:3. При этом спортивный эксперт уверен, поражение хоть и громкое, но не решающее. 

«Ничего страшного не произошло. Просто слишком громким выдалось наше поражение Бельгии со счетом 0:3. Действительно ничего не получалось, ничего не работало. При том, что Бельгия тоже ничего не создавала, просто сыграла на наших ошибках», – объяснил эксперт.

Сегодня сборную России ждет ключевой поединок. Финны, по словам эксперта, остаются аутсайдерами группы. Их выигрыш в матче с Данией мог быть совпадением. К предстоящей игре россияне качественно подготовятся, уверен Лосев. Тактикой сегодня должно стать владение мячом, точно будут изменения в составе, что делает прогноз оптимистичным. 

Матч Финляндия-Россия состоится сегодня в 16:00 на стадионе «Санкт-Петербург». С актуальной турнирной таблицей Евро-2020 можно ознакомиться на сайте телеканала.

Фото: Сборная России / Twitter